Пятница, 26.04.2024, 02:41
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

Новости 

Конференция для родителей "Детский сад и семья: мы вместе" состоялась  в ДОУ № 4 "Сказка" 4 октября 2012 года.

читать далее ... /konferencija_dlja_roditelej_04.10.2012.docx



____________________________________________________________________________________

 5 октября 2012 года в зале ДОФа города Заозерска состоялось  награждение педагогов города  ведомственными наградами Министерства образования и науки Российской Федерации,  Министерства образования и науки Мурманской области, приуроченное к профессиональному празднику День Учителя.

За значительные успехи в воспитании детей дошкольного возраста, совершенствование  воспитательного процесса в свете современных достижений медицины, культуры и искусства, большой личный вклад в формирование нравственных основ детей Почетной грамотой           Министерства образования и науки Российской Федерации награжден воспитатель ДОУ № 4  "Сказка" Севастьянова Оксана Гинтаутасовна.

 За плодотворный добросовестный труд, значительные успехи в воспитании детей дошкольного  возраста, высокий профессионализм и в связи с празднованием Дня воспитателя и всех  дошкольных работников Благодарственным письмом  Министерства образования и науки   Мурманской области награжден музыкальный руководитель ДОУ № 4 "Сказка" Бискап Валерия  Алексеевна.

 Ведомственные награды были вручены Главой муниципального образования ЗАТО города  Заозерска Марьиным Михаилом Николаевичем.

  _______________________________________________________________________________________

                                                              

        В октябре  в  ДОУ № 4  "Сказка" инструкторы  по физической культуре совместно с воспитателями проводят спортивные праздники. С 12 по 19 октября воспитанники младших и средних групп шагали "По осенним тропинкам", преодолевая разные препятствия: прыгали через "лужи", шли по мостику через быстрый "ручеек", подлезали под "упавшим деревом". Вместе с Белочкой  делали веселую гимнастику, играли с Медведем, выполняли задания хозяина леса - Лесовичка. За свое старание ребята получили осенние подарки - сладкие  румяные  яблоки.
Праздники "Наши славные победы" для детей старшего дошкольного возраста были посвящены  200-летию победы  России в Отечественной войне 1812 года. Команды "Гусары" и "Кавалеристы"  соревновались в необычных эстафетах: скакали на "лошадках",  заряжали "пушки", метали "ядра" в цель, строили "крепость". Ребята не только показали свою быстроту, силу, ловкость, но и подготовили   стихи о Бородинском сражении.  В этих соревнованиях не было победителей и проигравших. Все дети получили почетные грамоты, медали, подарки.
   ________________________________________________
  
18 октября состоялось первое заседание Клуба родителей будущих первоклассников "До школы осталось..." Педагог-психолог Михайлик Светлана Юрьевна  познакомила всех присутствующих с основными компонентами психологической готовности ребенка к школе. Старший воспитатель Усольцева Елена Степановна представила "портрет выпускника ДОУ", в соответствии с ФГТ. Родители будущих первоклассников получили ответы на многочисленные вопросы. Заведующая ДОУ Маркина Елена Валентиновна рассказала о необходимом сотрудничестве со специалистами ДОУ при подготовке ребенка к школе.
________________________________________________________________________________________________________
  
С 24 по 31 октября в ДОУ № 4 "Сказка" для воспитанников младших и средних групп были проведены "Осенние праздники". Ребята пели песни, танцевали, рассказывали стихи. А также играли в  игры с веселыми гостями:  приветливым Грибом-боровиком и нежной Осенью. В  танце кружились в ярком листопаде. В конце праздника все получили  осенние подарки -  спелые ароматные фрукты.
______________________________________________________________________________________________________


Прекрасным завершением осенних праздников  стала выставка детских работ "Природа и фантазия", которая прошла с 31 октября по 2 ноября. С каждым годом работы ребят и родителей удивляют разнообразием фантазии. /vystavka.docx
_____________________________________________________________________________________________________

8, 9 ноября  прошли  традиционные мероприятия  детского сада "Осенние дискотеки" - вечера встреч с выпускниками ДОУ 2011-2012 учебного года. На встречу со своими любимыми воспитателями пришло больше 40  ребят. Бывшие выпускники обошли группы, вспомнили свое  детство, проведенное в стенах дошкольного учреждения. Все с удовольствием посмотрели концерт, который подготовили  воспитанники подготовительных групп.   Они танцевали, пели,  вместе с ними играли в веселые игры, конкурсы. После чаепития детей пригласили на зажигательную дискотеку. Праздник удался на славу.

_____________________________________________________________________________________________________

 20 ноября состоялся мастер-класс для педагогов ДОУ по теме:  "Элементы городецкой росписи". Провела его воспитатель Федотова Ирина Владимировна. Педагоги вспомнили основные элементы росписи.  С большим интересом учились создавать композиции, доступные детям разного возраста.

_____________________________________________________________________________________________

Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах. Причём большая часть из них должна быть иллюстрированной, театрализованной, музыкальной, игровой. Ведь в органике ребёнка уже от природы заложена игра, у детей очень хорошо развито воображение, и именно только яркие моменты оставляют в сознании детей нужный пласт знаний так необходимых ему.

15 ноября в музыкальном зале ДОУ было проведено заседание Школы родительской мудрости по теме "Формирование основ безопасного поведения" с показом воспитанниками старшей группы развлечения "Дорожная грамота".  Ребята приняли активное участие в проведении праздника: рассказывали стихи о правилах поведения на дороге, дружно отвечали на вопросы воспитателя, танцевали под музыкальные композиции.  Дети учили как вести себя на дороге в веселой игре "Светофор". Самый главный сюрприз ожидал родителей в конце данного мероприятия. В гости  пришел старший инспектор  ГИБДД Овчаров А.Н. Он поблагодарил всех за отличное мероприятие, побеседовал с родителями.

____________________________________________________________________________________________________

В городе с 10.12.2012 по 15.12.2012 года проводился конкурс профессионального мастерства педагогических работников города Заозерска в следующих номинациях:"Учитель года", "Воспитатель года", "Сердце отдаю детям", "Воспитать человека". В конкурсе  принимали участие: Севастьянова Оксана Гинтаутасовна, воспитатель ДОУ №4 «Сказка»; Воротникова Мария Константиновна, учитель английского языка МОУ СОШ №289;
Никитина Марина Анатольевна, старший тренер-преподаватель МОУ ДОД ДЮСШ; Курникова Оксана Геннадьевна, педагог дополнительного образования МОУ ДОД ЦДОД; Абрамова Юлия Алиевна, педагог-организатор СОШ №288.
Участники прошли этапы: "Визитная карточка", "Уроки профессионального мастерства", "Представление опыта работы", "Уроки-импровизации","Публичные слушания". По результатам всех конкурсных дней абсолютным победителем  стала Севастьянова Оксана Гинтаутасовна. Поздравляем с заслуженной победой!


___________________________________________________________________________________________________

с 21 по 27 декабря в ДОУ "Сказка" прошли праздничные новогодние утренники. В гости к детям приходили сказочные персонажи: Дед Мороз, Снегурочка, Кикимора, Карабас Барабас, Старичок Лесовичок, Ленивица, Ёжик, Лисичка и Медведь. На праздниках прозвучало очень много новых красивых и мелодичных песен о Новом годе, елочке и зиме. Пляски приятно удивили своей насыщенностью и разнообразием. А отзывы гостей утренников – родителей, были самой лучшей наградой за труд педагогов и детей !
Все ребята получили подарки от Деда Мороза.



_____________________________________________________________________________________________________

          24 января 2013 года состоялось заседание Школы родительской мудрости. Вечер вопросов и ответов был назван "Спрашивали - отвечаем". Чтобы узнать, что интересует родителей воспитанников, в декабре ими были заполнены анкеты, где они указали вопросы для педагогов-специалистов.   Педагог-психолог,  социальный педагог, физкультурный инструктор, музыкальные работники, учителя-логопеды в уютной атмосфере ответили на все интересующие вопросы.

25.01.2013

_______________________________________________________________________________________________________

          Доброй традицией стало в ДОУ № 4 "Сказка"   проведение субботника по расчистке игровых площадок от снега.  В этот субботний морозный день, 26 января,  вместо того, чтобы отдыхать дома,  папы с большим энтузиазмом освободили территории для игр от снежного плена. Построили снежные горки для катания на ледянках. А дети с большим удовольствием помогли им в этом.  Выражаем огромную благодарность родителям, принимавшим участие.




26.01.2013